+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

До какого года даються отпуск матери одиночки

Я одинокая мама, ребенку 2,5 года. Работаю в больнице санитаркой. Написала заявление на очередной отпуск с 1 августа. В ОК отказали и перенесли мой отпуск на октябрь. Правомерен ли отказ работодателя и перенос моего отпуска на октябрь? Трудовым законодательством не закреплена обязанность работодателя предоставлять работающей одинокой матери ежегодный отпуск в удобное для них время.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МАТЬ-ОДИНОЧКА скоро станет миллионером!

Социальный дополнительный отпуск матери-одиночке: можно ли делить на части

Вы можете ознакомиться c изменениямы в политике конфиденциальности. Мне на работе не дают дополнительные 7 дней отпуска, хотя я мать-одиночка, воспитываю летнего сына. Сказали, что такой отпуск предоставляется лишь матерям с детьми до 15 лет. Разъясните мне мои права. Ирина, Черновцы. Предоставление одинокой матери допотпуска длительностью 7 календарных дней регламентируется Законом Украины "Об отпусках".

Женщине, которая работает и имеет двух либо больше детей в возрасте до 15 лет, либо ребенка-инвалида, одинокой матери, отцу, который воспитывает ребенка без матери, предоставляется ежегодно дополнительный оплачиваемый отпуск длительностью 7 календарных дней.

Закон Украины "Об отпусках" не устанавливает конкретного возраста ребенка, по достижении которого теряется право одинокой матери на дополнительный оплачиваемый отпуск, поэтому по общим правилам относительно статуса ребенка этот возраст составляет 18 лет согласно статье 1 Закона Украины "Об охране детства". Дополнительный отпуск предоставляется в календарном году и не зависит от режима и стажа работы. Следовательно, вы имеете право на получение этих дополнительных 7 дней оплачиваемого отпуска, до летия вашего ребенка.

Вопросы присылайте по адресу: pravo segodnya. Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram. Мы обновили правила сбора и хранения персональных данных Вы можете ознакомиться c изменениямы в политике конфиденциальности. Новости политики. В тренде Услышать фермера и "прогнуться" под украинский народ: как в Раде реагируют на земельный законопроект.

Следите за нами в соцсетях. Подписывайтесь на нашу рассылку Введите корректный email. Новости партнеров Загрузка Популярные статьи.

Cоциальные отпуска работникам, имеющим детей

Татьяна Полякова. Предоставление работникам различных отпусков регулируется Законом от Дополнительные отпуска на детей относятся к категории социальных отпусков ст. Кому и на какой срок предоставляется дополнительный отпуск на детей? Согласно ст. Такой отпуск можно предоставить матери, одинокой матери, одинокому отцу, опекуну или одному из приемных родителей.

При наличии нескольких оснований для предоставления этого отпуска его отпуска одиноким матерям, то определение «одинокой матери» в день начала отпуска имеет стаж работы в счет года, за который.

Мать-одиночка имеет право на дополнительный отпуск

Например, отец-одиночка может воспользоваться налоговыми льготами. Расшифровку этого термина пришлось давать Пленуму Верховного суда: одинокой матерью считается женщина, которая растит ребенка без отца. Свои понятия устанавливают регионы. Региональные льготы получают жители конкретного региона. Чтобы воспользоваться выходными или отпуском, нужно написать заявление. Отпуск без очереди. Такая льгота доступна всем родителям.

Социальные отпуска

Вы можете ознакомиться c изменениямы в политике конфиденциальности. Мне на работе не дают дополнительные 7 дней отпуска, хотя я мать-одиночка, воспитываю летнего сына. Сказали, что такой отпуск предоставляется лишь матерям с детьми до 15 лет. Разъясните мне мои права.

Детальную информацию по данному и сопутствующим вопросам можно найти в алгоритме действий: Дополнительный отпуск одиноким матерям.

Мать одиночка имеет право на отпуск

Прежде чем ответить на вопрос, напомним, что в соответствии со ст. При наличии нескольких оснований для предоставления этого отпуска его общая продолжительность не может превышать 17 календарных дней. Также стоит отметить, что при предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска следует учитывать определенные особенности. Во-первых, такой отпуск не относится к виду ежегодных отпусков и предоставляется в любое время в течение календарного года, независимо от отработанного времени и даты рождения ребенка см. Поэтому отрабатывать определенное время в учреждении, чтобы воспользоваться своим правом на такой отпуск полной продолжительности, работнику не нужно. Во-вторых, дополнительный отпуск на детей предоставляется сверх ежегодных основного и дополнительного отпусков , установленных ст.

До достижения какого возраста ребенком одинокая мать имеет право на дополнительный отпуск

Наше законодательство предусматривает возможность поделить ежегодный отпуск на несколько частей при условии, если одна из них составит не менее 14 календарных дней. Так приятно, глядя на теплое весеннее солнышко, предаваться мечтам об отпуске. Особенно отрадно делать это на собственном рабочем месте, зная, что буквально через месяц-другой вместо унылых офисных стен будут шелест листвы, щебет птиц, пряный запах трав и плеск волн…. Но для того, чтобы без проблем погрузиться в отпускную идиллию, отдых необходимо спланировать. Например, оформить на работе свое отсутствие. Кроме того, существуют категории работников, которым украинское законодательство позволяет отдыхать дольше 24 календарных дней. А если человек устроился на предприятие только три месяца назад, он может уйти в отпуск?

может ли мать одиночка брать отпуск только летом или нет?если да,то какая medicalrelax.ru дают Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не Матери-одиночки, имеющие детей до 14 лет, имеют право на .. На основании какого закона матери одиночке полагается отпуск.

Льготы для матери-одиночки в России

При наличии нескольких оснований для предоставления этого отпуска его общая продолжительность не может превышать 17 календарных дней. Каждое основание, определенное частью первой настоящей статьи, следует считать отдельным основанием. Следовательно, право на дополнительный отпуск имеют такие одинокие матери: женщина, которая не находится в браке и в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце ребенка, или запись об отце сделана в установленном порядке по указанию матери; вдова; женщина, которая воспитывает ребенка без отца в том числе и разведенная женщина, воспитывающая ребенка без отца. Если женщина действительно является одинокой матерью, то есть не состоит в браке и в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце сделана в установленном порядке по ее указанию, или вдова, то она имеет право на вышеуказанный отпуск.

Социальный отпуск на детей: порядок предоставления

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Все пособия и выплаты по рождению ребенка в 2019 году. MamaMobi
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. apkuhrata

    Почему нельзя забрать деньги после 14 дней? Вроде есть такой пункт, если в течение гарантийного срока ты обращаешься по одной и той же проблеме 2 раза и ваше техническое сложное устройство находится в ремонте в совокупности больше 30 дней, то имеешь право на замену товара или возврата денег.